Иркутск: милиционеры доедут на велосипедах до Монголии

Велопробег Иркутск-Кяхта (Монголия), посвященный 70-летию ГАИ, стартовал в пятницу из Иркутска, сообщили в пресс-службе ГУВД Иркутской области.

В пробеге участвуют любители горного велоспорта и экстрима из нескольких подразделений ГУВД Иркутской области, в том числе сотрудники ГАИ. Маршрут длиной 260 км участники планируют преодолеть за три дня. Большая часть дороги - таежные тропы и горные перевалы гор Хамар Дабана, высота которых на некоторых участках достигает 1,2 тыс. метров.

Стартовал пробег от памятника российскому императору Александру III. "Место старта выбрано не случайно. Именно во время правления императора Александра III особенно активно осваивались восточные рубежи нашего государства. К тому же, юбилей милицейского подразделения совпал с 200-летней датой известного чайного тракта, некогда проходившего из Китая в Иркутск", - привели в пресс-службе слова руководителя пробега, старшего преподавателя кафедры физической подготовки института МВД Вадима Шохирева.

Вместе с иркутскими милиционерами в путь отправился и милиционер из Москвы Анатолий Иванченков, который прибыл в Иркутск всего за несколько минут до старта. А.Иванченков - опытный велосипедист, он проехал путь от Мурманска до Астрахани, объездил Крым, Краснодарский и Ставропольский края. Кроме того, на станции Мысовая к группе присоединятся велосипедисты из Бурятии.

Велопробег организован иркутским региональным отделением спортивного общества "Динамо" при поддержке комитета по молодежной политике Иркутской области и федерации экстремальных видов спорта республики Бурятия, сообщает "Интерфакс"

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить