«Немцы! Не воюйте с Россией»

Сегодня вся Россия отмечает День памяти и скорби. На Поклонной горе пройдет торжественное шествие и возложение цветов к Монументу славы и скульптурной композиции "Трагедия народов". Руководство Москвы возложит венки и цветы к Могиле Неизвестного солдата, памятнику Жукову, захоронениям полководцев у Кремлевской стены и к обелиску "Москва - город-герой".
Вечером на площади Белорусского вокзала, откуда отправлялись на фронт эшелоны и куда возвращались воины-победители, Ассоциация общественных объединений города-героя Москвы организует напоминающее об этом театрализованное представление "Белорусский вокзал. 22 июня 1941 года". Кроме того, вечером на Васильевском спуске движение "Святая Русь" намечает провести разрешенный властями пикет для напоминания о последствиях Второй мировой войны и ее жертвах.
Не останется в стороне и самая активная по части массовых мероприятий московская городская организация ЛДПР, которая собирается провести пикет у посольства Германии в связи с годовщиной варварского нападения фашистской Германии на СССР 22 июня 1941 года. Об этом стало известно из заявления пресс-службы ЛДПР.
Пикет предполагается провести с 12.00 до 14.00 по адресу: Мосфильмовская улица, дом 56. Участники этого мероприятия идут на пикет с лозунгами "Нам нравятся границы на 21 июня 1941 года", "Немцы! Не воюйте с Россией" и "Немцы - вы оккупированное государство! Где ваша гордость?!", "Вон американские войска из Европы!". По сообщению пресс-службы ЛДПР, охрана посольства уже принимает меры для обеспечения безопасности. Накануне в посольстве начали закладывать окна мешками с песком и обносить внешний периметр колючей проволокой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить