МВФ решил поддержать "Яблоко" на выборах

Спор Чубайса и Явлинского о действиях России по отношению к чеченским террористам продолжился на международном уровне.

Напомним, председатель РАО «ЕЭС России» высказывается за полное уничтожение международных исламских боевиков, в то время как лидер «Яблока» высказывается за приостановление боевых действий на месяц для проведения переговоров с Масхадовым.

Два известных политика прозападной ориентации раскололи лагерь демократов. Учитывая, что моральное преимущество в публичных дебатах одержал Анатолий Чубайс, в поддержку позиции Явлинского в прошедшую пятницу высказались «памятники», члены так называемого общества «Мемориал».

В прошедшие выходные в дискуссию включился и Мишель Камдессю. Он заявил в Мадриде, что МВФ вряд ли выделит очередной транш кредита России из-за продолжающейся чеченской кампании. Отметим, что за день до состоявшейся дискуссии в интервью французскому журналу «Экспресс» директор-распорядитель МВФ заявлял: "Если отказаться от предоставления кредитов России, то будет прерван процесс ее интеграции в мировую экономику".

Таким образом, накануне парламентских выборов у ориентированных на Запад россиян появился определенный ориентир: кого из демократов надо было бы поддержать…

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить