Границы с Чечней закрываются?

О том, что Россия закрывает свои границы с Чечней, заявил сегодня министр внутренних дел Сергей Степашин. Глава МВД добавил, что “никаких ограничений на уничтожение бандитов с сегодняшнего дня нет. Это мой приказ”.

Телекомпания НТВ, сообщившая о выступлении Сергея Степашина на митинге в станице Курская Ставропольского края, уточняет, что, по словам главы МВД, отныне границу Чечни и Ставропольского края будут прикрывать боевые вертолеты, которые станут не только вести наблюдение, но и уничтожать преступников.

Скорее всего, министр внутренних дел действительно отдал такой приказ. Однако будет ли он выполнен? Вспомним, сразу после похищения чеченскими террористами генерала Шпигуна Степашин объявлял ультиматум, который позже был заблокирован. Сегодня — та же ситуация. Вполне вероятно, что через несколько дней к обязанностям специального представителя президента по Югославии добавятся и функции по урегулированию ситуации с Чечней. У Виктора Черномырдина контакты с Басаевым, как помнит вся страна, налажены.

Вопрос в другом: кто в очередной раз подставит Степашина?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить