Свобода слова в понимании НАТО

Только что стало известно, что представитель военного командования НАТО Дэвид Уилби сделал официальное заявление от имени Североатлантического альянса о том, что новыми мишенями бомбардировок могут стать передатчики югославского телевидения. Он же и поставил ультиматум Белграду: чтобы этого не случилось, тот “обязан” как минимум три часа в сутки передавать сообщения западных телекомпаний о кризисе в Косово. Иначе они станут “законными целями” воздушных атак.
Кофи Аннан, естественно, этого не услышал. А если и услышал, то промолчал: “уплочено”. Промолчало ЮНЕСКО. Даже российский фонд защиты гласности, и тот ничего не услышал.
Кстати, вчера многие российские средства массовой информации возмущались тем, что Госдума намеревалась принять постановление против натовских мотивов на страницах газет и в эфире телевидения. По сегодняшним комментариям телеведущих новостных программ и завтрашним комментариям прессы мы сможем для себя до конца уяснить, что же представляет из себя нынешняя российская пресса…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить