Купи немножко Мерлина Менсона

К выходу своего нового альбома "The Golden Age Of The Grotesque" культовая фигура тяжелого рока Мерлин Менсон приурочил выставку своих акварелей с таким же названием, которая открылась недавно в Лос-Анжелесе

 

 Свой последний альбом "The Golden Age Of The Grotesque" Мерлин Менсон записывал почти год. Работа сопровождалась сильным напряжением и скандалами.

 

 Из-за сильного перенапряжения одну неделю музыканту пришлось провести в больнице. Что касается скандалов, Мерлина Менсона они сопровождают повсюду.

 

 На этот раз мать Дженифер Сайм обвинила музыканта в смерти своей дочери. Девушка погибла в автомобильной катастрофе, после того, как провела вечер в компании Мерлина Менсона. Она полностью потеряла контроль над собой, что и послужило причиной аварии. Была ли она под действием наркотического опьянения, находится под вопросом.

 

 Судебные разбирательства не помешали музыканту закончить работу над альбомом. Вслед за этим появилась серия акварелей размером от одного фута до семи, и стоимостью от тысячи до 55 тысяч долларов.

 

 Вход на выставку акварелей бесплатный, предполагается раздача автографов. Всего в экспозиции 57 рисунков.

 

 В интервью художник сказал, что холел показать, как с помощью цвета можно делать гротесковые рисунки на бумаге. Предварительно он здорово поупражнялся на своем лице.

 

 Впрочем, на его рисунки нашлись и покупатели. Так одну из акварелей "Арлекин в обличии кролика" за 15 тыясяч долларов купил Джон Озборн, сын музыканта Оззи Озборна.

 

 Еще художник сказал, что этой выставкой хотел вернуть Голливуду дух декоданса. Насколько это получилось у него, судить трудно. Но интерес к новому альбому несколько возрос. Одна из песен даже вошла в десятку хит-парадов.

 

 Лариса Суетенко

 "ПРАВДА.Ру"

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить