Касьянов пожалел Лесина

Правительство РФ расширило полномочия Минпечати. Об этом 22 августа сообщили в пресс-службе ведомства.

 

 Теперь согласно постановлению премьер-министра Михаила Касьянова министерство участвует "в разработке и реализации государственной политики в сфере авторского права и смежных прав".

 

 Также положение о МПТР России дополнено подпунктом, предусматривающим деятельность Минпечати "в пределах своей компетенции по вопросам совершенствования законодательства и организации защиты авторских и смежных прав, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями в области авторского и смежных прав".

 

 Стоит напомнить, что не столь давно премьер своим указом сузил полномочия Минпечати до лицензирования телевизионного вещания, радиовещания, вещания дополнительной информации, воспроизведения (изготовления экземпляров) фонограмм на любых видах носителей, воспроизведения (изготовления экземпляров) аудиовизуальных произведений на любых видах носителей, а также иных видов деятельности, определенных законодательством РФ и относящихся к компетенции министерства.

 

 Ведомство Михаила Лесина потеряло право на регистрацию информационных и рекламных агентств, и это означает, что «построить» электронное пространство, в отличие от телевизионного, министру будет сложно.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить