Microsoft проводит рейды Московских магазинов

Российское представительство корпорации Microsoft сообщило о рейде, проведенном сотрудниками УЭП УВД Северо-Восточного административного округа Москвы по предприятиям торговли компьютерной техникой. В результате рейда в салоне компании «Эр Эс Инвест» была осуществлена контрольная закупка партии из 10-и компьютеров. В момент продажи на компьютерах были обнаружены нелицензионные копии операционной системы Microsoft Windows 98.

Служебное расследование, проведенное впоследствии руководством компании «Эр Эс Инвест» и представителями корпорации Microsoft совместно с сотрудниками Московского представительства, показало, что установка нелицензионных копий продуктов Microsoft была проведена по личной инициативе сотрудника, осуществлявшего продажу, и без ведома администрации компании.

Сотрудник, виновный в нарушении авторских прав корпорации Microsoft, уволен, а должностные лица компании, ответственные за соблюдение лицензионных соглашений с производителями программного обеспечения, официально устанавливаемого компанией на компьютерную технику собственного производства, как сообщается в пресс-релизе Microsoft, «строго наказаны», передает C-news.ru.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить