Как должен выглядеть деловой мужчина?

Известно ли вам, какие прямые и косвенные факторы влияют на эффективность деловых отношений? Никто сейчас не будет отрицать, что стиль одежды мужчины влияет на его успех в деловых контактах, а правильно выбранный костюм способствует созданию нужной рабочей атмосферы.

 

 Наша одежда - часть рабочей среды, она может многое сказать о вашей личности, положении и непременно должна способствовать авторитету.

 

 Большинство деловых мужчин одевается, увы, неправильно. И конечно, не от сознательного стремления выглядеть хуже своих возможностей. Чаще всего они уверены, что одеваются красиво и даже модно. «Эта точка зрения, - как считает Дж. Т. Моллой - автор книги «Одежда для успеха», - обычно опирается на мнение жен, подруг и секретарш, которые с помощью модельеров ведут своих мужей, любимых и шефов к... катастрофе». Полностью согласиться с этим нельзя - иногда совет женщины может оказаться по-настоящему незаменимым. И в то же время нельзя отрицать тот факт, что иногда женщины, действительно, могут «насоветовать» то, что к определению «деловой» никакого отношения не имеет. Вся проблема в том, что женщины больше подчиняются моде, и порой чрезмерное увлечение ею переносят и на деловой костюм мужчины. Хотя, стоит признать, далеко не все модное - самое лучшее. К тому же мода очень ограничивает жизнь любого костюма. Поэтому, если вы не хотите многое потерять в глазах ваших самых авторитетных коллег, не стоит полностью полагаться в выборе одежды на женщину... Надо учитывать, что развитие стиля деловой одежды скорее подобно спокойной реке, чем прихотливому потоку. Деловая среда не подвержена случайным веяниям, и потому деловая одежда достаточно консервативна.

 

 Итак, КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ДЕЛОВОЙ МУЖЧИНА?

 

 - солидным и уверенным в себе;

 - деловым и привлекательным;

 - порядочным, внушающим доверие;

 - не без претензии на изящество и элегантность.

 

 Итак, внешний вид в целом. Рассмотрим универсальные варианты одежды, которые разрабатывались на основе массового изучения влияния одежды на деловой успех, вне влияния журналов мод. Искусство сочетания элементов одежды всегда должно учитывать цвет, линию, фактуру и стиль. Неумелое комбинирование может сделать вашу внешность блеклой (светло-серый костюм, голубая рубашка, светло-голубой галстук с рисунком, зеленая рубашка, синий костюм).

 

 diva.by

Обсудить