Список самых опасных профессий пополнился еще одной: пассажирка откусила палец кондуктору автобуса

Беспрецедентный для Екатеринбурга случай. Пассажирка автобуса, не желая платить за проезд, откусила палец кондуктору. Сотрудники милиции пока не решили, будут ли они возбуждать уголовное дело и по какой статье, зато водители городского общественного транспорта предложили повесить в автобусах объявление "Без намордника не входить!"

 Кондуктору откусили палец – на екатеринбургском автотранспортном предприятии только об этом и говорят. Анну Черепанову – пострадавшую –постоянно просят еще раз пересказать историю с безбилетной пассажиркой. Черепанова пыталась высадить безбилетную пассажирку. Поскольку трогать пассажиров в таких случаях запрещается, кондуктор применила хитрый прием: попыталась выставить сумку безбилетницы на улицу, чтобы выманить ее из автобуса. Но пассажирка оказалась ловчее –она откусила Анне Черепановой палец.

 Анна говорит, что не успела вырвать руку. И боли не почувствовала. Закричала, уже когда увидела, что фаланги нет. Нападавшая была невозмутима: она выплюнула откушенный кусок пальца прямо на пол автобуса.

 Анна и водитель задержали нападавшую и отвели в милицию. Кто виноват в произошедшем, будет определять следствие.

 Ни один день, как говорят, кондукторы без скандалов с пассажирами не проходит. По словам водителей, на кондукторов нападают часто и в основном в вечернее время. Многие даже отказываются работать ночью, потому что средств защиты у водителей и кондукторов не предусмотрено.

 Анна говорит, что намерена добиваться возбуждения уголовного дела. Сейчас о своей настойчивости кондуктор жалеет – врач сказал, что палец восстановить ей не удастся.

Ссылки по теме Четвертый канал

Обсудить