Первыми целями США стали телестанции

Истребители, поднявшиеся с борта "Китти Хоук" нанесли удары по двум целям в Южном Ираке, об этом средствам массовой информации сообщал официальный представитель пятой воздушной бригады США лейтенант Николь Кратцер. Она уточнила, что целями были иракские артиллерийские установки.

 

 "Восемь F/A-18 Hornets и два F-14 Tomcats в ближайшее время снова нанесут удары по целям в юго-восточном Ираке", — заявила она. Г-жа Кратцер зачем-то несколько раз во время своего выступления повторяла о том, что бомбы являются лазерными, а значит обладают высокой точностью. Напомним, как уже сообщала ранее "ПРАВДА.Ру", во время операции "Буря в пустыне" именно бомбами с лазерным наведением было разбомблено одно из бомбоубежищ в центре Багдада. Офицеры разведки, заявила Кратцер, сейчас уточняют, разрушены ли цели, по которым сегодня наносились удары.

 

 "Китти Хоук" - один из трех американских авианосцев в Персидском заливе. Еще два таких авианосца находятся в данный момент в Средиземном море.

 

 На этих пяти авианосцах находится более 350 военных самолетов, которые формируют ключевую часть любой воздушной кампании против Ирака.

 

 Аль-Арабиа сообщила, что шесть ракет разрушили Иракскую телебашню рядом с иракско-иорданской границей. Отметим, что любые средства массовой информации являются на сегодняшний день самыми актуальными целями для бомбардировок: США долго готовились к информационной войне и противников на ней терпеть также не хотят. Напомним, примерно аналогичный сценарий уже был применен Вашингтоном во время его военной операции в Югославии.

Обсудить