В небе над украиной вольготно себя чувствуют только боевые ракеты

Заявление израильского летчика, увидевшего как по его самолету с земли, южнее Днепропетровска, была выпущена ракета класса «земля-воздух», возымела в Киеве эффект взрыва на Крещатике. Ведь еще не решен вопрос о выплате компенсаций родственникам погибшим 4 октября 2001 года в результате попадания в российский самолет авиакомпании «Сибирь» украинской учебной ракеты, запущенной с мыса Опук в Крыму. Тогда погибло 78 человек 66 пассажиров (преимущественно граждане Израиля) и 12 членов экипажа.

 Министерство обороны Украины, устами пресс-секретаря Константина Хивренко, поспешило заявить, что никаких учений, предполагавших запуски ракет, над территорией Украины в последние дни не проводилось.

 Однако это заявление может вызвать только ухмылку у знающих людей. Украинские военные уже в двух случаях, когда ракеты попадали в гражданские цели, в результате происшествия гибли люди, нагло врали о том, что их техника якобы не была причастна к катастрофам. Однако, как потом было установлено, ракета, запущенная за 90 километров от Броваров, городка под самым Киевом, например, попала здесь в девятиэтажный жилой дом, разрушив его, убив нескольких жильцов. Бывший министр обороны А.Кузьмук, имея полную информацию о происшествии, поднявшись на трибуну Верховной Рады вдохновенно брехал всему украинскому народу, что, дескать, военные не причастны к падению российского самолета в Черное море.

 Разумеется, дыма без огня не бывает, ракеты сами тоже не взлетают. Ведь из некоторых источников стало известно, что именно в районе Днепропетровска до 6 июля проходят как раз учения, предполагающие отражение нападения предполагаемого противника. Не оттуда ли ракета взмыла в воздух, как раз в то самое время, когда невдалеке по международной пассажирской трассе пролетал “Боинг-757” израильской авиакомпании “Эль-Аль”?

 Будет ли руководство Украины и на этот раз с таким же упорством и цинизмом, как это было прошлой осенью защищать своих генералов, которые довели состояние вооруженных сил, что называется, до ручки, поскольку здесь ракеты сами летают в небе голубом.

 

 Александр Горобец

 "ПРАВДА.Ру"

 Киев

 Украина

Ссылки по теме:

 TOP.RBC.ru:

  На Украине опять обстреливают самолеты ракетами

 ПРАВДА.Ру:

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить