Дэвид Гэллэнд: Македония больше не управляет Македонией

После того, как в Охриде был подписан «сделанный в Америке» документ, миру показалось, что это означало установление мира в Македонии – последнем бурлящем котле на Балканах. Однако, это не так. Не будет каких-то особенных изменений, кроме одного. Солдаты НАТО теперь законно пробились на территорию Македонии.

Запутанный вихрь беспорядка и смерти закончился. Теперь президент Борис Трайковский может сделать из Македонии протекторат НАТО – страна станет полностью контролироваться альянсом – как это случилось с Боснией и Косово. НАТО наконец-то достигло своей цели.

США, Великобритания и другие, не такие важные члены НАТО создали, наняли, обучили, вооружили, управляли так называемой албанской повстанческой силой, пока не так давно многие албанские повстанцы оказались в списке НАТО в Косово. Там они стали обучаться американскими «зелеными беретами» и их британскими современниками.

Им было выдано оружие, главным образом сделанное в Америке, и приборы ночного видения последнего поколения. Они находились под педагогическим попечительством солдат специальных служб. От них они могли научиться операциям, которые выполняются пехотой и другими силами специального назначения. Их изначальной миссией было убить и покалечить как можно больше сербских солдат после бомбежки НАТО в мае 1999 года. Другая цель - свергнуть Слободана Милошевича с его бывшего поста. Однако, эта албанская сила медленно, но верно вышла из-под контроля их первоначальных дрессировщиков – ЦРУ. Вдруг дикая военная сила, которая финансировала свои «побочные действия» с помощью сложных и эффективных криминальных усилий, стала ослабевать. НАТО пришлось считаться с этим.

За последние 6 месяцев спокойная сельская местность Македонии превратилась в зону открытого огня. НАТО продолжало подкупать, угрожать, убеждать, умолять правительство Македонии, ее армию, чтобы страна заплясать под их дудку. НАТО не хотело, чтобы их сила из наемников ЦРУ была уничтожена до полной капитуляции. Поэтому-то США и провела автономную операцию среди чинов албанских повстанцев. Операция была проведена через компанию, занимающуюся выполнением государственных заказов, и в результате албанские повстанцы были обеспечены инструкторами и консультантами.

Почти все их этих инструкторов были бывшие офицеры Штатов, которых либо просто уволили, либо перевели на работу, которую американский солдат делать не должен, поскольку это противозаконно.

Листы бумаги, которые подписали в понедельник по существу ничего не значат. Силы безопасности Македонии будут недееспособны, а солдаты НАТО войдут на территорию Македонии, объединятся со своими старыми друзьями и будут их защищать. НАТО будет также контролировать территории, ими захваченные.

Если, однако, Македония выказывает протест или хныкает, пытаясь показать, что она недовольна так называемым мирным договором, то посредник США, Джеймс Пардю приезжает и напоминает Трайковскому, кто здесь отдает приказы о начале огня, и откуда приходят деньги.

При помощи мандата Пардю удалось в достаточной степени запугать страну, манипулировать ею, держа Дамоклов меч над ее головой и обещая ничего не делать на тему албанских повстанцев. Ничего не делать – это значит, что если лица, ведущие переговоры от имени Македонии, не сделают именно то, что требует НАТО, то тогда капитуляция неизбежна. Теперь уже слишком поздно. Правительство Македонии по существу передало всю свою юрисдикцию и национальную автономию в руки НАТО. Македония больше не управляет Македонией.

Военные силы НАТО, обыкновенные солдаты были обмануты, они поверили, что они устанавливают мир и демократию. Если бы это было так, то автор статьи не испытывал бы тревожного беспокойства, а поддерживал рискованные действия альянса при продвижении мира на территории страны. На самом деле, - это ложь и образец неимоверной нечестности. НАТО и его партнеры-преступники опять затуманили глаза миру.

Дэвид Гэллэнд

Специально для ПРАВДА.Ру

МАКЕДОНИИ УГРОЖАЕТ КОСОВСКИЙ СЦЕНАРИЙ

Македония - задачка без ответа

Македония: причины конфликта

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить