В Чечне уничтожены очередные блиндажи и склады с оружием

Вблизи чеченского селения Сельментаузен в минувшие сутки обнаружен и уничтожен склад боевиков. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в пресс-центре Объединенной группировки войск, в нем хранилось 5 автоматов, 2600 патронов, 24 гранаты.

Оперативники управления ФСБ по Чечне ликвидировали склад боевиков в селении Чири-Юрт Шалинского района. По информации группы общественных связей УФСБ, в тайнике, оборудованном в подвале пятиэтажного здания, хранились снаряды различных типов, гранаты, боеприпасы, а также два самодельных взрывных устройства мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте.

Еще один бандитский тайник обнаружен на окраине селения Бельты Ножай-Юртовского района. В нем изъяты 2 автомата Калашникова и карабин, более 2000 боеприпасов к стрелковому оружию, 6 гранат. Рядом с тайником оперативники уничтожили 2 подготовленных боевиками блиндажа.

При осмотре местности, прилегающей к КПП, в Октябрьском районе Грозного обнаруж был обнаружен схрон, в котором боевики хранили 4 мины, 6 снарядов, гранаты.

Оборудованные боевиками блиндажи и тайники ликвидированы также в окрестностях селений Гойты, Энгеной, Симсир. В районе населенного пункта Харсеной задержан грузовой автомобиль, который использовался для переброски боевиков.

Обсудить