Сенаторы готовят поправки к законопроектам по реформированию электроэнергетики

Совет Федерации планирует к концу июля подготовить пакет поправок к проектам федеральных законов, касающихся государственного регулирования тарифов на электроэнергию и реформирование электроэнергетики. Об этом РИА "Новости" сообщил первый вице-спикер верхней палаты Валерий Горегляд, комментируя предстоящую в пятницу в верхней палате парламента встречу сенаторов с представителями правительства.

 На этой встрече будут рассматриваться все имеющиеся варианты законопроектов по электроэнергетике.

 По словам Горегляда, участники встречи "намерены выработать согласованный подход к этой проблеме".

 Сенатор подчеркнул, что Совет Федерации "придает большое значение" работе трехсторонней комиссии по выработке согласованных вариантов проектов федеральных законов, касающихся электроэнергетики. По словам Горегляда, депутаты и сенаторы договорились, что "будут вести раздельную работу по подготовке поправок к этим законопроектам".

 Первый вице-спикер Совета Федерации напомнил, что Госдума решила взять за базовый правительственный вариант законопроекта по электроэнергетике. Что касается верхней палаты парламента, то, как отметил Горегляд, сенаторы "еще окончательно не определились по всем этим законопроектам".

 При этом сенатор не исключил, что именно в пятницу на встрече с представителями правительства члены СФ "определятся окончательно".

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить