Конфликт регионов: московская компания «Разгуляй» предложила инвестиции оренбургской птицефабрике. Оренбуржцы ответили: «гуляйте куда По

В Оренбуржье разразился громкий производственный скандал. Работники птицефабрики «Россия» на своем очередном собрании акционеров «ушли» своего генерального директора Владимира Малышева. На этом же собрании выявились многочисленные нарушения в производственной сфере предприятия. Например, продукция «России» отправлялась московским партнерам по явно сниженным расценкам.

На собрании трудового коллектива московская компания «Разгуляй» предложила финансовую помощь этой птицефабрике. Однако возмущенные работники «России» заявили: нам не нужны московские подачки, обманете и продадите наше имущество, как это уже не раз случалось оренбургскими предприятиями. И от помощи оренбуржцы единогласно отказались, сказав, что коллектив сам справится с трудностями.

Областные власти оказались не готовыми к такому повороту событий, поскольку не раз приводили в пример коллектив птицефабрики как один из самых дисциплинированных и поэтому хорошо зарабатывающих. Поэтому на собрание акционеров они просто не приехали. А прежний директор «России» Владимир Малышев ушел в отпуск с последующим увольнением, заявив, что снимает с себя все полномочия и ответственность за происходящее.

Виктор Юдин

Специально для ПРАВДЫ.РУ

Оренбург

Ссылки по теме

"Прибрежку" продали немцам?! Птицефабрику "Калининградская" отвоевали?! Надолго ли?

ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА. Крупнейшая тульская птицефабрика переживает второе рождение

Обсудить