Вещи Мэрилин Монро все еще продаются

В честь сорокалетия со дня смерти Мэрилин Монро на аукционе под названием «В кино» аукционного дома Cooper Owen в Лондоне будут выставлены на продажу вещи Мэрилин Монро, среди которых – платье и кольцо с бриллиантом.

 

 Устроители аукциона пока осторожны в своих оценках. Судя по всему, они не рискуют предположить, насколько высоким будет интерес покупателей к вещам Мэрилин и поэтому называют явно заниженные цены. Впрочем, такая оценка может привлечь к аукциону внимание именно дешевизной лотов и вызвать в конечном итоге ажиотаж публики.

 

 Так, предполагается, что за кольцо, на котором выгравирована буква "М", выручат по меньшей мере 4 тысячи фунтов стерлингов ($6 тыс.). А платье, которое носила актриса, может быть продано за 3 тыс. фунтов.

 

 "Мы полагаем, что платье будет продано приблизительно за 3 тыс. фунтов, но если к нам придут истинные поклонники Мэрилин Монро, то трудно даже прогнозировать цены, которые они заплатят", — говорит представительница Cooper Owen.

 

 Кроме вещей Мэрилин Монро любители раритетов смогут поживиться на этом аукционе, торгуясь за кресло пилота из фильма "Звездные войны Эпизод 1: Скрытая угроза", которое, предположительно, уйдет минимум за 2 тыс. фунтов.

 

 Однако самым дорогим лотом по ожиданию устроителей будет копия набора драгоценностей, которую носила актриса Кейт Бланшетт, когда играла роль королевы Елизаветы. За набор, состоящий из короны, державы, медальона и трех деталей шейной цепи, аукционный дом надеется получить около 20 тыс. фунтов стерлингов.

 

 Eлена Киселева

 "ПРАВДА.Ру"

'Аккумулятор новостей'

 "Комсомольская правда":

 'Туфельки Кайли Миноуг стоят миллионного контракта '

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить