Если Профессор ПРАВ, то искусство погибнет

Большинство произведений искусства создано Художником страдающим или влюбленным.

 

 Просто таланта не бывает достаточно, нужно еще вдохновение. А за вдохновение надо платить как минимум нервами.

 

 Американский психолог Роберт Эпштейн как минимум подрывает основу искусства – оголенный любовью нерв художника.

 

 Потому что Эпштейн изобрел формулу любви.

 

 Если человечество в гигантских масштабах начнет применять формулу, все буду жить долго и счастливо, сочетаясь законными браками, а искусства не будет.

 

 Любовь превратится из предмета воспевания и эксклюзива в нечто само собой разумеющееся – в ширпотреб.

 

 Гарвардский профессор в данный момент рассматривает заявления 1200 добровольцев, которые жаждут принять участие в его эксперименте и влюбиться по формуле профессора Эпштейна. Никаких таблеток глотать не придётся – метод предполагает исключительно вербальное воздействие. Профессор обещает, что в каждой паре участники эксперимента, не испытывающие поначалу друг к другу никакого влечения, через непродолжительное время влюбятся со страшной силой и со всеми вытекающими отсюда последствиями – то есть так, что захотят жениться и иметь детей. Помимо отсутствия первичного влечения Эпштейн требует от участников абстиненции – то есть в момент эксперимента они не должны поддерживать сексуальных контактов с третьими лицами. Ведь в подобных условиях влюбиться в несимпатичного незнакомца будет несколько сложнее. Свой эксперимент Эпштейн начал по личным причинам. Его первый брак, в котором на свет появилось четверо детей, завершился разводом. И в то время профессор, по его словам, думал, что настоящую любовь можно встретить исключительно в голливудских фильмах, а в жизни она проходит, как только проходит страсть.

 

 Впоследствии Эпштейн решил подойти к делу с научной точки зрения, и, как только его первый эксперимент удачно завершится (в чём Эпштейн не сомневается), профессор намеревается поставить дело на широкую ногу и, ни много, ни мало, изменить жизнь всего человечества. К лучшему, как он полагает.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'Аккумулятор новостей'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить