Все заслуги за рост экономических показателей Джордж Буш приписал себе

Показатели роста американской экономики во II квартале текущего года подтверждают, что руководство страны выбрало верный курс экономической политики, которая которая уже начинает приносить свои результаты. Об этом в еженедельном обращении к нации заявил президент США Джордж Буш, передает АР.

 

 "Лучший способ стимулировать экономический рост и создание новых рабочих мест - оставить больше денег в карманах простых граждан и мелких предпринимателей, снизив для этого налоги",- отметил Дж.Буш. Рост ВВП США с апреля по июнь 2002г. составил 2,4% в годовом исчислении. С лета 2002г. это самый значительный прирост.

 

 Вместе с тем, президент США выразил обеспокоенность ситуацией с безработицей в стране. В связи с этим Дж.Буш указал, что необходимы дальнейшие меры для улучшения положения дел в этой сфере. В июле 2003г. уровень безработицы в США снизился до 6,2%, однако количество рабочих мест в стране сокращается уже шесть месяцев подряд.

 

 В целом, указал американский лидер, данные статистики свидетельствуют о признаках дальнейшего улучшения экономической ситуации в США в последние месяцы. Дж.Буш также указал, что, по оценке многих специалистов, в последующие месяцы рост экономики ускорится.

РБК

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить