В Бразилии подтверждено уже 905 случаев заболевания свиным гриппом

До 905 человек выросло число заразившихся вирусом гриппа A/H1N1 в Бразилии. По данным минздрава страны, один человек скончался. Правда, большинство пациентов успешно прошли лечение и уже выписаны из больниц.

Читайте также: В Южной Америке растет число случаев смерти от свиного гриппа

Тем не менее, пандемия распространяется стремительными темпами: еще в воскресенье сообщалось о 812 заболевших. Минздрав порекомендовал жителям страны временно воздержаться от поездок в соседние государства - Аргентину и Чили, где отмечены вспышки заболевания. В список нежелательных к посещению стран попали также США, Канада, Австралия и Мексика.

План борьбы с распространением гриппа A/H1N1 в Бразилии включает в себя эпидемиологический контроль в аэропортах и морских портах, а также на приграничных пропускных пунктах на автотрассах, соединяющих страну с соседними государствами Южной Америки.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить