В Южной Америке растет число случаев смерти от свиного гриппа

Семь человек скончались накануне в Аргентине от вируса гриппа A/H1N1. В связи с этим остальные заболевшие взяты под особый контроль, сообщили власти этой латиноамериканской страны.

Таким образом, общее число жертв вируса в Аргентине составило уже 17 человек. По данным Минздрава Аргентины, только за 23 июня, число заболевших увеличилось на 74 человека. Все семь летальных случаев, о которых сообщают власти страны, произошли в Буэнос-Айресе и его пригородах.

Тем временем в соседней Бразилии число подтвержденных случаев свиного гриппа выросло до 334, говорится в сообщении Минздрава страны. За прошедшие сутки в стране зафиксировано 94 новых случая заболевания.

Ведомство рекомендовало жителям страны отложить поездки в страны, где зафиксированы вспышки опасным заболеванием - США, Канаду, Австралию, Мексику, а Аргентину и Чили.

Отметим, что на 22 июня ВОЗ подтвердила 52 тысячи 160 случаев заболевания людей свиным гриппом, 231 заболевший скончался.

Специалист Типсин Денис
Специализируется на диагностике и лечении простатита, мужского бесплодия, нарушения эрекции, цистита, уретрита
Специалист Антоненко Дмитрий
Занимается послеоперационным ведением пациентов различной степени тяжести, владеет методикой различных видов анестезиологических пособий при больших и малых оперативных вмешательствах.
Специалист Горелик Борис
Оказывает неотложную медицинскую помощь, анестезиологическое пособие при плановых и экстренных операциях, проводит реанимационные мероприятия и интенсивную терапию, занимается ведением больных в палате интенсивной терапии и дневного стационара, а также амбулаторных больных с различной патологией.
Обсудить