Кадыров заплатит за информацию о террористах

Президент Чечни Рамзан Кадыров готов выплатить денежное вознаграждение за информацию о подготовке терактов и местонахождении террористов.

"Жители Ингушетии должны сообщать руководству о любом известном им факте подготовки преступлений. Если кто-то не считает это своим гражданским долгом, мы готовы заплатить за любую информацию, касающуюся террористов", - заявил Кадыров на сегодняшней встрече с руководством Ингушетии, где в понедельник в результате теракта был тяжело ранен президент республики Юнус-Бек Евкуров.

Читайте также: Евкурова подорвала смертница, мстившая за убитого брата

"Я твердо убежден, что ингушский народ, как и жители Чечни, должны полностью поддерживать усилия руководства своей республики, направленные на ликвидацию незаконных вооруженных формирований", - добавил Кадыров. Он также подчеркнул, что Чеченская республика будет оказывать посильную помощь и поддержку ингушскому народу в решении стоящих перед ними проблем.

Напомним, бомба, заложенная в автомобиль, двигавшийся в попутном с кортежем Евкурова направлении, сработала утром в понедельник на подъезде к городу Магас, где находится резиденция президента Ингушетии. В результате взрыва погиб водитель главы региона, трое получили ранения различной степени тяжести, в том числе и сам Евкуров.

Обсудить