Московские "наехали"...

Во вторник вечером 15 июля агентство "Регнум" распространило информацию о неком неприятном инциденте, случившемся с Борисом Алешиным, заместителем председателя правительства России и Анатолием Барановым, бывшим обозревателем ПРАВДЫ.Ру, а в настоящее время пресс-секретарем вице-премьера

Как сообщило агентство, мэр Москвы Юрий Лужков неожиданно отменил свое участие в организованном столичном правительством мероприятии, на которое был приглашен Борис Алешин. В результате вице-премьер прождал мэра сорок минут и был вынужден проводить мероприятие, на котором он был гостем, в отсутствии "хозяина". К тому же во время ожидания случилась некая "перепалка" между пресс-секретарем Алешина и охраной Лужкова.

Пользуясь тем, что в редакции сохранился домашний телефон Анатолия Баранова, мы попытались разузнать подробности инцидента.

"Очень жаль, - сказал нам Анатолий Баранов по телефону, — что прессу заинтересовала не содержательная часть мероприятия — обсуждение вопросов, касающихся развития малого и среднего бизнеса, а внимание привлекли лишь разные сопутствующие обстоятельства.

Действительно имели место протокольные "накладки". Я не хотел бы доискиваться до их причин. К чести Бориса Сергеевича Алешина, он сконцентрировался на содержательной части мероприятия. Было очень важно встретиться и выслушать представителей малого бизнеса в рамках свободной дискуссии, понять подлинные интересы людей, которым правительство намерено помочь".

О том, что на самом деле произошло между ним и охраной, Баранов рассказывать категорически отказался. Уточнил только, что скорее всего это была не личная охрана Лужкова, а "какие-то балбесы с рациями".

Надо сказать, что отсутствие такта, а если честно, то и просто неприкрытое хамство, стали "фирменным стилем" столичного чиновничества. Безусловно, мэр и члены московского правительства — воспитанные люди. Но на более низких этажах чиновной иерархии, а иногда и не слишком далеко от вершины этой пирамиды, царит удивительная простота нравов. Вроде бы все при таком управлении худо-бедно работает, фунциклирует, а жить противно.

Автор Анатолий Баранов
Анатолий Баранов — российский журналист, политический деятель левого толка *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить