Челябинский суд приговорил убийцу-извращенца к 25 годам

Сегодня, 12 января, в Челябинске был вынесен приговор жестокому убийце Константину Радулову, повинному в смерти двух человек. Ему уже довелось отсидеть срок в колонии, но теперь он отправится за решетку на четверть века.

В 2007 году, условно-досрочно освободившись из мест лишения свободы, Радулов приехал в Челябинск погостить у своего товарища. Отмечая встречу распитием алкоголя в компании друга и двух его знакомых, гость спонтанно решил убить собутыльников.

Схватив нож, он набросился на сидевшего рядом мужчину и нанес ему пять ударов в грудь и живот. Потом, оставив жертву истекать кровью, Радулов напал на женщину и успел несколько раз ранить ее в голову и грудь, но в этот момент вмешался хозяин квартиры. Совладать со своим товарищем он не сумел, но только благодаря его заступничеству женщине удалось выжить.

Друга, пытавшегося помешать расправе, Радулов убил со зверской жестокостью - нанес ему 75 ножевых ран и изнасиловал, после чего забрал у жертвы дешевый мобильный телефон и скрылся. Второй раненный рецидивистом мужчина скончался в больнице. 

Суд приговорил Радулова к 25 годам лишения свободы по статьям "Покушение на убийство и убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью, сопряженные с насильственными действиями сексуального характера", и "Мужеложство", уточняют "Европейско-Азиатские новости".

Обсудить