Из-за пятидесяти рублей инвалида пытали утюгом

В одном из районов Мордовии осужден жестокий вымогатель. Из-за пятидесяти рублей рецидивист пытал жертву раскаленным утюгом. У пострадавшей обезображены лицо, руки и грудь.

Суд вынес преступнику суровое наказание: двенадцать лет лишения свободы. Первые пять лет из этого срока осужденный проведет в тюремной камере, а оставшиеся семь лет – в колонии строгого режима. В прокуратуре отмечают, что у преступника это уже далеко не первая судимость. На его счету одно убийство и несколько краж.

Как выяснило следствие, пострадавшая и преступник знали друг друга давно. Наталья и Сергей родились в одном поселке и жили по соседству. В тот день, когда произошла трагедия, будущий подсудимый сильно напился, после чего стал искать деньги «на продолжение банкета».

Как раз в это время на улице Сергей встретил Наталью, которая возвращалась из гостей домой, и попросил у нее пятьдесят рублей. Женщина денег Сергею не дала, на что последний очень обиделся. У злоумышленника мгновенно созрел преступный план. Он проследил за жертвой до дома, после чего залез в соседний дом и украл оттуда утюг.

С этим утюгом преступник забрался в дом к Наталье. Сергей включил прибор в розетку и пригрозил женщине страшными пытками. Когда утюг нагрелся, осужденный стал прикладывать его к лицу, груди и рукам женщины.

 Несмотря на мучительные боли, Наталья отдать вымогателю деньги отказалась. Когда злоумышленник понял, что не добьется от жертвы денег, он сломал женщине ногу, чтобы та не смогла выйти на улицу и позвать на помощь. Ведь Наталья живет одна и является инвалидом с детства.

Пострадавшую с сильными ожогами и травмой ноги спустя несколько дней обнаружила соседка, которая каждую неделю навещала Наталью. Женщину в срочном порядке доставили в больницу, где она и рассказала следователям о произошедшем с ней несчастье и назвала имя и фамилию своего обидчика. Подозреваемый в этот же день был задержан.

Вскоре жителю поселка Старые Пичуры предъявили обвинение в вымогательстве, сопряженном с причинением тяжкого вреда здоровью. Ни во время предварительного следствия, ни на суде мужчина свою вину в преступлении не признал.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить