Американского адвоката арестовали за конфету

Американского адвоката арестовали за то, что он проигнорировал приказ не давать своему, закованному в наручники клиенту, конфету в суде. 38-летний Дэймон Росси был арестован в собственном доме, спустя день после того, как он спросил у двух офицеров охраны, может ли он дать своему клиенту леденец, заявил помощник шерифа Дуайт Дэвлин. Росси всё-таки дал подзащитному конфету, хотя его и предупредили не делать этого. В ответ на запрет офицеров адвокат спросил:"А что вы собираетесь сделать, арестовать меня?"

Полицейские не стали ничего предпринимать в тот момент, поскольку не хотели прерывать суд, говорит Дэвлин. Они подняли вопрос в отделении по борьбе с преступностью, и было принято решение арестовать адвоката.

"Мы убеждены в том, что подсудимому нельзя ничего передавать", - сказал Дэвлин. "Это - правило. Мы ведь не знаем, что может быть в передаче. Если бы мы позволили поверенным кормить подсудимых, это вылилось бы в проблемы безопасности. Их кормят три раза в день, а в суде - запрещено", - передает "Новости Америки".

Обсудить