В британском городе завелся собственный Бэтмен

В британском городе Шеффилд, расположенном в графстве Йоркшир, завелся собственный Бэтмен. Одетый в костюм и маску человек вот уже несколько дней приходит на помощь местным жителям, попавшим в беду.

Примечательно, что, как и по сюжету фильма-комикса, никто из горожан не может догадаться, кто скрывается под маской Бэтмена. Разговаривая, он сильно меняет голос, изображая американский акцент.

За несколько дней с начала своего появления шеффилдский человек-летучая мышь уже успел поработать в бесплатной столовой и детской больнице. Вдобавок он поучаствовал в благотворительности, пожертвовав 10 тыс. фунтов стерлингов.

В отличие от своего прототипа, британский Бэтмен согласился встретиться с журналистами. Открыть инкогнито он отказался, заявив, что "добрые дела намного важнее". "Мне все равно, если некоторые думают, что я сумасшедший. Если я вдохновляю людей совершать добрые дела и отдавать деньги на благотворительность в это Рождество, то это того стоит", - говорит таинственный незнакомец.

"Не нужно быть супергероем или очень богатым человеком, чтобы сделать что-то стоящее. Если ты можешь отдать деньги или игрушки - это здорово. Но самый большой подарок, который ты можешь сделать, - это время", - передает слова Бэтмена РБК.

Обсудить