Фигурант дела о покушении на Чубайса напишет книгу о тюремном заключении

Cын бывшего министра печати Иван Миронов, являющийся одним из фигурантов дела о покушении на Анатолия Чубайса, бывшего главы РАО "ЕЭС России",  отпущен из следственного изолятора "Матросская тишина". Сразу после освобождения из СИЗО Миронов сообщил журналистам, что собирается написать книгу о периоде своего тюремного заключения. По словам Миронова, в книге речь пойдет также о сокамерниках, которых за два года у него было около сорока.

"Прежде всего я намерен написать книгу. Я собрал колоссальный материал и по героям, и как работает система. Сейчас я вышел из камеры, где содержался с одним из фигурантов дела о контрабанде мебели в "Трех китах", - сказал Миронов. Освободившийся из под стражи уточнил, что в числе его сокамерников были экс-глава службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин, лжецелитель Григорий Грабовой, криминальный авторитет Владимир Барсуков (Кумарин).

Около СИЗО Миронова ожидали около 20 человек родственников, а также около десятка журналистов и другие фигуранты дела, в том числе бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков. Родные и близкие Миронова встретили его выход бурными аплодисментами, стали открывать шампанское и кричать "Ура", сообщает РИА Новости.

Обсудить