Обаму и Хиллари Клинтон обвинили в нарушении Конституции США

Решение Барака Обамы назначить госсекретарём Хиллари Клинтон противоречит Конституции США. С таким заявлением выступили представители организации, отслеживающей факты злоупотреблений властью в правительстве США.

Представители американской неправительственной организации Judicial Watch отслеживающей факты злоупотребления властью и коррупции в правительстве США, выступили с необычным заявлением. По их мнению, Клинтон будет запрещено занимать пост государственного секретаря вплоть до 2013 года, когда истекает ее срок работы в Сенате.

Читайте: Успех Обамы: теневые фигуры готовы определить его курс.

В организации обратили внимание на то, что в соответствии с конституцией США член Сената или Палаты представителей не может быть назначен на правительственную должность, если зарплата на эту должность повышалась во время работы кандидата в конгрессе.

Последний раз зарплата госсекретаря США повышалась в январе 2008 года, когда Клинтон уже была переизбрана в Сенат. Срок её полномочий истекает только в 2013 году.

Напомним, что в начале этой недели Обама официально назвал Хиллари Клинтон будущим госсекретарём США в его администрации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить