Хабаровец проучил подростков их похищением

В дежурную часть милиции обратилась жительница Амурска (Хабаровский край) и сообщила, что неизвестный мужчина удерживает в своем гараже ее несовершеннолетнего внука, ученика 8 класса. Об этом женщине рассказали его друзья.

На место преступления немедленно был направлен экипаж патрульно-постовой службы. В это же время к гаражу подъехал и его владелец. По требованию сотрудников милиции мужчина открыл гараж. В нем, действительно, находились двое подростков. Стражи порядка задержали 28-летнего владельца бокса.

В милиции мужчина пояснил, что удерживал в гараже одного за другим четверых подростков, которые 19 августа путем подбора ключа совершили кражу в его квартире. Находясь под подпиской о невыезде, подростки в содеянном не раскаялись. На вопросы потерпевшего, куда они дели его вещи, посмеивались и убегали. Тогда мужчина решил проучить воришек и заодно выяснить, куда дели похищенное у него имущество.

Мужчина арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Об этом сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить