Министр обороны за дисциплину будет награждать офицеров деньгами

Министр обороны России издал приказ, в соответствии с которым в вооруженных силах вводится новая форма поощрения офицерского состава: отличившихся командиров разных рангов будут награждать денежными суммами.

В приказе, в частности, говорится: “Награждать деньгами с 1 января 2009 г. за счет средств федерального бюджета, выделенных на содержание Вооруженных Сил Российской Федерации, офицеров Вооруженных Сил, проходящих военную службу в объединениях, соединениях, воинских частях (далее именуются – воинские части), по решению министра обороны Российской Федерации.

Деньгами награждаются офицеры Вооруженных Сил (далее именуются – награждаемые офицеры) исходя из: результатов проведения командно-штабных, тактических (летно-тактических), тактико-специальных учений, боевых стрельб, пусков, участия в походах; состояния подчиненной воинской части; уровня подготовленности к выполнению должностных обязанностей в соответствии с занимаемой воинской должностью; личной дисциплинированности”.

Заместителю министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе приказано обеспечить с 1 января 2009 г. выделение денежных средств для награждения деньгами офицеров Вооруженных Сил в соответствии с настоящим приказом.

Генеральному штабу по согласованию с заинтересованными органами военного управления представить до 1 сентября 2008 г. на утверждение в установленном порядке перечень воинских частей, офицеры которых награждаются деньгами в соответствии с настоящим приказом. Об этом сообщает пресс-служба МО РФ.

Обсудить