Боксер Рахим Чахкиев завоевал для России 21-е олимпийское "золото"

Российский боксер Рахим Чахкиев завоевал олимпийское "золото" в Пекине, одержав победу в финальном поединке над итальянцем.

25-летний Чахкиев сумел взять реванш у боксера из Италии Клементе Руссо за досадное поражение в один балл в финале чемпионата мира 2007 года в США. Сейчас Чахкиев одержал победу со счетом 4:2 в весовой категории до 91 кг.

Это "золото" стало первым для сборной России по боксу в Пекине, и 21-м в общекомандном зачете олимпийской сборной России.

На пути к высшей награде Чахкиев на Олимпиаде-2008 сразился с иранцем Али Мазахери (7:3), французом Джоном Мбумбу (18:9) и кубинцем Осмая Дуарте Акосту (10:5), сообщает "РИА Новости".Бронзовыми призерами Олимпиады в тяжелой весовой категории стали боксеры Осмай Дуарте Акоста (Куба) и Деонтей Уайлдер (США).

В воскресенье за Россию в финале в весовой категории до 60 кг будет выступать боксер Алексей Тищенко.

Читайте: Россия вышла на 3-е место по количеству золотых медалей на Олимпиаде