Суд продлил срок ареста экс-сенатора от Башкирии

Мосгорсуд продлил до середины ноября срок ареста бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, обвиняемого в терроризме. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Суд вынес постановление о продлении срока содержания под стражей Изместьеву до 16 ноября", - сказала Усачева, комментируя решение суда.

В свою очередь, адвокат Изместьева Сергей Антонов рассказал, что решение суда обосновывалось тем, что экс-сенатор еще не закончил ознакомление с материалами уголовного дела. "Кроме того, по мнению следственных органов, Изместьев может скрыться от следствия или иным способом повлиять на его ход", - сказал защитник.

Изместьев был арестован 16 января 2007 года. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ в начале марта предъявил Изместьеву новые обвинения, в частности, в терроризме и покушении на жизнь сына президента Башкирии Урала Рахимова.

Кроме того, ему вменены три эпизода организации приготовления либо покушения на убийство по найму предпринимателя Юрия Бушева, в результате которых в апреле 1998 года Бушев был ранен, а посторонний человек погиб".

СКП РФ расследует уголовное дело по обвинению Изместьева, Сергея Финагина и других лиц в совершении в составе вооруженной банды так называемой "кингисеппской преступной группировки".

Обсудить