Валерия Гаркалина скоро выпишут из больницы

Состояние актера театра и кино Валерия Гаркалина после перенесенного инфаркта стабилизировалось, он будет выписан из больницы через несколько дней, сообщило информационное агентство ALFA со ссылкой на организатора гастролей Юрия Гималединова.

Читайте: Валерий Гаркалин перенес инфаркт на сцене литовского Дворца культуры и спорта

Как ранее сообщалось, актер почувствовал себя плохо перед началом спектакля "Ботинки на толстой подошве" режиссера Романа Козака, который должен был состояться в субботу на сцене Клайпедского Дворца культуры моряков. Гаркалин был доставлен в отделение реанимации Больницы моряков, врачи диагностировали инфаркт. Актера было решено срочно госпитализировать. Критический момент настал по дороге в больницу. В машине "скорой помощи" у него произошла остановка сердца.

Спектакль «Ботинки на толстой подошве» продолжается 1 час 45 минут и идет без антракта. Партнерам Гаркалина по сцене Татьяне Васильевой и Александру Феклистову пришлось сообщить зрителям о случившемся и сократить представление – продолжать играть без Валерия было невозможно. Окончание спектакля претворилось в импровизационный театральный вечер – общение с публикой, монологи, веселые истории в лицах, миниатюры. Зрители отнеслись к труппе с пониманием и никто не потребовал вернуть 210 литов (примерно по 100 долларов) за билет.

Обсудить