Главком ВМФ РФ Владимир Высоцкий впервые посетит Киргизию

Киргизию посетит главнокомандующий Военно-морским флотом России, адмирал Владимир Высоцкий. "29-30 мая Киргизию посетит главком ВМФ РФ, адмирал Владимир Высоцкий", - сообщил в помощник главкома ВМФ, начальник службы информации Игорь Дыгало. Он добавил, что "это первый визит главкома ВМВ в Киргизию за всю историю развития киргизско-российских отношений".

"В Киргизии В.Высоцкий планирует посетить российскую авиабазу "Кант", базу Военно-морского флота России на Иссык-Куле (север Киргизии), предприятие "Дастан" (ранее одно из самых крупных предприятий военно-промышленного комплекса Киргизии - "ИФ"), а также объект ВМФ РФ, расположенный в селе Чалдовар (Чуйская область, север Киргизии), - сказал И.Дыгало. Он добавил, что помимо этого, в Бишкеке главком ВМФ встретится с руководством республики, а также проведет встречи в министерстве обороны и Совете безопасности страны.

"Основной целью визита главкома ВМФ является согласование позиций с руководством Киргизии и министерством обороны республики по дальнейшему укреплению и развитию военно-технического сотрудничества между республиками", - сообщил помощник главкома ВМФ. Об этом передает агентство "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить