В Кемеровской области задержаны крупные наркоторговцы

Сотрудники отделения противодействия незаконному обороту наркотиков УВД по Белову (Кемеровская область) задержали партию героина, предназначенную для распространения в городе. Несколько часов оперуполномоченные отделения совместно с инспекторами ГИБДД провели на дороге перед тем, как задержать поставщика наркотиков.

При личном досмотре у пассажира остановленного автомобиля был обнаружен сверток с наркотиками, массой примерно 15 граммов, а у водителя изъяли 1 грамм героина, которые он приобрел для собственного употребления.

Наркопоставщик, неработающий 28-летний житель Белова, пояснил милиционерам, что героин в свертке можно разделить примерно на семьсот доз, от продажи которых он планировал выручить около двухсот тысяч рублей. Как выяснилось, молодой человек зарабатывал на жизнь распространением героина, который привозил из Новокузнецка. В ночь перед задержанием, он выехал в южную столицу за очередной партией героина, однако эта партия до потребителя так и не дошла.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания, возбуждено два уголовных дела, как на поставщика наркотиков, так и на водителя автомобиля. Ведется следствие. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить