Шахтеры "Красной шапочки" обжаловали решение суда

Сегодня горняки шахты "Красная шапочка" (входит в "СУБР", предприятие ОК "РУСАЛ") обжаловали решение Свердловского областного суда, который признал их забастовку незаконной.

Забастовка горняков шахты "Красная шапочка" длилась почти десять дней. Шахтеры требуют повышения зарплаты, отмены плановых суббот и принятия коллективного договора.

24 апреля 2008 года Свердловский облсуд принял решение в пользу "РУСАЛа", признав их забастовку незаконной, так как они не представили документов, подтверждающих законность акции.

"Кассационную жалобу мы отнесли в Свердловский областной суд, который направит ее для рассмотрения в Верховный суд, чтобы добиться признания законности забастовки. Когда жалобу рассмотрят, нам пока не сообщили", - сказал представитель инициативной группы шахтеров.

Как заявляло руководство компании, администрация рудника работает строго в соответствии с Трудовым кодексом РФ и выполняет в полном объеме все условия действующего на предприятии коллективного договора, передает РИА «Новости».

Обсудить