Во время инаугурации ограничат поездки в аэропорта

В период с 6-го по 9-ое мая рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте в районе столичных аэропортов. Это связано с прибытием на инаугурацию президента РФ высокопоставленных гостей.

Такой совет автолюбителям дал начальник УГИБДД ГУВД по Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев.

Он также отметил, что кортежи с иностранными гостями будут перемещаться по Киевскому, Ленинградскому и Щелковскому шоссе. Также стоит отметить, что, по словам генерала, никаких ограничений на дорогах в этот период не будет. Сотрудники ГИБДД будут нести службу на дорогах и обеспечивать беспрепятственный проезд транспорта, сообщает РИА «Новости».

Конечно, прибытие многочисленных иностранных делегаций в Москву это очень хорошо. Однако, как мне думается, среднестатистического московского автолюбителя, спешащего на дачу, такое внимание к нашей стране со стороны известных мировых политиков волновать будет мало. Сев на свое любимую «шестерку», на крышу которой он с радостью установил развалившийся старый шкаф, среднестатистический московский автолюбитель смело вклинится в колонну автомобилей, перевозящих, например, английскую делегацию.

Обсудить