К потерявшему ход судну в Охотском море идет помощь

В Охотском море в 70 км от западного побережья Камчатки находящееся на промысле судно СТР «Наталия» потеряло ход. Причиной неполадки стало наматывания, предположительно, рыболовной сети на винт судна, сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

Рыболовный траулер принадлежит предприятию из города Советская Гавань Хабаровского края. На борту судна находятся 26 членов экипажа. Угрозы жизни людям, а также целостности судну нет. В районе нахождения дрейфующего судна для обеспечения его безопасности находится судно СРТМК «Георгий», - рассказал представитель ДВРЦ МЧС.

Руководство компании, владельца судна, обратилось в Главное управление МЧС России по Камчатскому краю с просьбой оказать содействие в проведении аварийно-спасательных работ с привлечением вертолета и водолазов для устранения аварии. Планируется, что решение об отправке специалистов будет принято сегодня, 28 апреля.

По прогнозам синоптиков, в районе ветер северо-восточный  5-9 м/с, температура днем +6, ночью +1, высота волны 1-2 м,  видимость 1-2 мили.


Обсудить