Как московские власти защищают сексуальные меньшинства

Представителям сексуальных меньшинств придется отложить свои акции, которые планировалось провести 1 и 2 мая. Власти не допустят в Москве подобного рода мероприятий.

"От имени мэра и правительства Москвы заявляю, что правительство города будет действовать решительно и бескомпромиссно, как и в предыдущие годы, по пресечению попыток проведения этих мероприятий, потому что общество в абсолютном большинстве не приемлет такого рода проявления, образ жизни геев и их философию", - сказал пресс-секретарь мэра и правительства города Сергей Цой.

Он сказал, что "вызывает удивление и возмущение то, что геи в праздник Мира и Труда в течение двух дней собираются проводить несанкционированные акции в разных районах Москвы".

"В дни, когда по Москве будут проходить манифестации, геи специально хотят внести диссонанс, таким образом помешав историческому празднику. Они пытаются навязать обществу свои порядки и устои", - заявил пресс-секретарь мэра.

По словам Цоя, такой запрет – это своего рода защита сексуальных меньшинств от их самих.

"Есть заявления ряда религиозных и других структур, что в случае, если геи пойдут на парад, к ним будет применено физическое насилие. Может пролиться кровь, а это никому не нужно", - подчеркнул С.Цой.

Правительство Москвы, по словам С.Цоя, делает все для комфортного существования в столице людей разного вероисповедания, образа жизни и политических взглядов.


"При этом должны соблюдаться интересы всех, чтобы в Москве был мир и порядок. А если для этого необходимо применить власть, она будет применена", - заявил С.Цой.

И именно для мирного проживания в столице все несанкционированные акции будут пресекаться, передает «Интерфакс».

Обсудить