Писатель Сергей Алексеев познал амазонок

Единственный знаток моды древних славян, специалист по языческим истокам славянства, автор романов в духе славянского «фэнтези», друг и соратник сатирика Михаила Задорнова – писатель Сергей Алексеев недавно представил свою новую книгу «Россия: мы и мир». В ней Алексеев попытался добраться до самых истоков, докопаться до глубин, вскрыть девственные пласты и проникнуть сквозь толщу столетий. Результаты удивят не только историков. Сергей Алексеев в эксклюзивном интервью «Правде.Ру» резал правду-матку.

Вокруг носились какие-то чужие люди, которые переставляли штативы, устанавливали свет и навешивали микрофоны. Полным ходом шла съемка документального фильма про Сергея Алексеева. Рядом с ним сидел Михаил Николаевич Задорнов, которого идеи писателя не оставили равнодушным. Корреспондент «Правды.Ру» сел напротив и, дымя сигаретой, заказал для себя кофе.

Михаил Задорнов: "Гламур - это смерть!"

- Оселедец – принадлежность к касте жрецов. Иначе он называется косм. Все носившие оселедец, включая варягов и Рюриковичей, назывались сколоты, - с места в карьер начал свой разговор Сергей Алексеев.

- Кто такие?

- Были арии, т.е. люди, которые возделывали землю, земледельцы. А сколоты – это земные люди, это те, которые пришли с Солнца, с Кола. Это жреческое сословие. Почему мы до сих пор любим украинские песни? Они очень мелодичные, они прохватывают нас. Отвечаю: они очень схожи с жреческой, молитвенной традицией. Украинское слово язык-«мова» произошло от молвить, молиться, говорить. У малороссов осталась генетическая память, в крови осталось, но, увы, сейчас это только нелепое подражание.

- В 90-е годы в стране появились люди, одетые не по моде. По-казачьи. В шутку их называли «ряжеными». Благая идея возрождения казачества превратилась в балаган. Так кто, на ваш взгляд, казаки – нация или сословие?

- Все-таки, казаки не нация, а сословие.

Писатель Сергей Алексеев познал амазонок
Писатель Сергей Алексеев познал амазонок
Это не те люди, которые как нас учили в школе, бежали от неволи, от крепостной зависимости. Они произошли от скифов. Это потомки скифов. У меня есть роман «Роковой срок» на эту тему. Так вот казаки – это потомки скифов и сарматов. Но они чрезвычайно близки славянам. Собственно, это один и тот же народ. Даже амазонки и те произошли от скифов!

Пропустим без комментария небольшой пассаж из С.Алексеева про Петра Великого: «Не реформы и не победы в войнах прославили его и сделали Великим – по сути, ритуальное убийство первородного сына Алексея, своего Наследника (с заглавной буквы, так в тексте – прим. ред.). Не станем гадать, как бы повернулась наша история, взойди он на престол, но его мученическая жертвенная смерть возвеличила отца и одновременно стала духовной смертью якобы первого императора России» (курсив автора – прим. ред.).

Вернемся к нашим амазонкам. Если верить Алексееву, или «отцу истории» Геродоту, на которого время от времени ссылается Сергей Трофимович, то бедных женщин – будущих женщин-воительниц – арии почти на четверть века оставили одних. Не совсем. Короче, мужики ушли в дальний поход, а баб своих оставили один на один с рабами. И зря. В результате женской предприимчивости и мужского пофигизма на свет эти беременные бедняжки произвели ублюдков. Хотите знать, что случилось дальше?

Тогда смотрите латиноамериканские сериалы. Страсти как у взрослых. Безбородые юнцы вернулись домой зрелыми мужами. Случай не единственный. Хитроумный Одиссей, он же Улисс, вернулся с побоища через 20 лет. Где его только не носило? И сын Телемак подрос, и няня состарилась, и собачка любимая сдохла. А к его жене, престарелой Пенелопе, женихи повадились. Потом царь Итаки разобрался с ними по понятиям, по их древнегреческим. Если не копьё в глаз, то стрела промеж.

Алексеев тоже свято верит в дореволюционное, простите, дохристианское прошлое. Язычники, они не потому, что хорошо языками работали, а просто рамсы попутали. В результате бойцы столкнулись с собственными чадами, зачатыми от безделья. По утверждению Алексеева, вся эта братия разбежалась при одном слове ОМОН. Так появился Амон-Ра. Шоу продолжается, как пела группа Qeen.

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить