Мужчины маленького роста наиболее ревнивы

Ученые установили прямую связь между ростом мужчины и его ревностью. Оказалось, что мужчины маленького роста гораздо ревнивее чем высокие представители сильного пола, передает "Би-би-си".

Исследования проводили испанские и голландские ученые из университетов в голландском городе Гронинген и испанском городе Валенсия.

Были опрошены 549 мужчин. Выяснялось их отношение к ревности, а в частности, что именно заставляет их чувствовать себя неуверенно.

Подытожив результаты, ученые выяснили, что основной причиной волнения мужчин является наличие более привлекательных, богатых и сильных соперников. Однако ученые отметили, что меньше по этому поводу переживали более высокие мужчины.

Ранее уже проводились исследования, которые показали, что высокие мужчины чаще всего более удачны в карьере, больше зарабатывают и имеют более красивых подруг. Скорее всего, это вызвано тем, что именно высокий рост ассоциируется с привлекательностью, физическим превосходством и хорошими репродуктивными качествами.

А что же женщины? Естественно, основной поводу для них – это красивые и приятные в общении женщины. У женщин тоже была обнаружена зависимость ревности от роста. Самые сильные ревнивицы – это женщины низкого и высокого роста.

А женщины среднего роста, хоть и не такие ревнивые, но явно чувствуют себя неуверенно рядом с их противоположностями. То есть не очень им нравятся ревнивые высокие и низкие женщины.

Но ученые не отрицают, что ревность является не только признаком физиологии. Ревность по сути – это страх потерять любимого человека. А здесь свою роль играют множество фактором: самооценка, успешность. Наименее ревнивые люди те, которые уверены в крепости своих отношений.

Обсудить