В Омске готовятся к Дню защитника Отечества

На прошедшем заседании межведомственного совета по патриотическому воспитанию населения Омской области был обсужден вопрос подготовки мероприятий ко Дню защитника Отечества. На сегодняшний день уже начата работа по благоустройству памятников, мемориалов, обелисков, поддержка мест захоронений воинов.

15 февраля - в день 19-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана к мемориалу погибшим воинам будут возложены цветы. 22-го февраля чествовать ветеранов будут в музыкальном театре, где состоится торжественное собрание и праздничный концерт.

Основные же торжественные мероприятия запланированы на 23 февраля. В этот день представители региональной власти, ветеранских объединений, общественности, военнослужащие возложат венки и цветы в парке Победы, у памятников Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову. На центральной площади пройдет торжественное построение войск Омского гарнизона и смотр-конкурс строевой песни. На 24 февраля намечено проведение кадетского бала. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей СибВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы омск
Обсудить