Непогода оставила без света более 500 человек на Камчатке

В результате мощного снежного циклона между селами Каменское и Манилы Тымовского района Камчатского края произошел обрыв проводов на ЛЭП. В результате аварии было нарушено электроснабжение в с. Каменское, в котором проживает 546 человек.

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, в селе был запущен резервный дизельный генератор, от которого подается электроэнергия на центральную котельную, больницу, школу, детский сад и административные здания. Водоснабжение и теплоснабжение в поселке не нарушено, угрозы разморожения системы отопления нет. В настоящее время без электроснабжения остается только жилой сектор – 35 домов, из которых в 18-ти имеется печное отопление.

Из-за плохих погодных условий приступить к ремонтным работам сразу после обнаружения порыва на ЛЭП было невозможно. Утром 16 января для поиска и устранения порыва на линии электропередачи из сел Каменка и Манилы навстречу друг другу вышли две ремонтные бригады электросетей. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к вечеру.


Обсудить