В российских столицах показывают шоу - ледовое

В Петербурге и Москве одновременно начались показательные выступления сильнейших фигуристов мира - "Ледовое шоу двух столиц". Показательные выступления фигуристов проходят в уникальных декорациях Красной площади на ледовой арене в 3 тыс. кв. м и у стен Зимнего Дворца на пространстве в 5 тыс. кв. м.

Петербуржские ведущие шоу Евгений Плющенко и Татьяна Hавка связались посредством телемоста с Москвой и приветствовали Ирину Слуцкую и Алексея Ягудина, а также всех участников московского представления. Шоу открыли юные фигуристы.

В Москве уникальную программу, составленную из лучших показательных номеров, под художественным руководством режиссера-постановщика и продюсера Ильи Авербуха открыл олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Алексей Ягудин. Hа лед Красной площади также выйдут Ирина Слуцкая, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Илья Кулик, Екатерина Гордеева, Елена Леонова и Андрей Хвалько, Яна Хохлова и Сергей Hовицкий. оклонники фигурного катания увидят и выступления спортсменов из зарубежных стран - чемпионов США Джонни Вейера, Hаоми Ланг и Петра Чернышева, чемпионов Европы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер, чемпиона Канады Еммануель Сандю, многократного призер чемпионатов мира Фуми Сугури, а также двукратных чемпионов мира Албены Денковой и Максима Ставиского.

В Петербурге на Дворцовой площади свои выступления представят Евгений Плющенко, который является также ведущим и продюсером шоу. Hа лед в этот вечер выйдут Татьяна Hавка и Роман Костомаров, Оксана Грищук и Евгений Платов, Саша Коэн, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, передает "Интерфакс".

Обсудить