Сын убил больную мать за отказ от каши

В Уфе пенсионер жестоко расправился со своей пожилой и немощной матерью. А все из-за того, что старушка не стала кушать приготовленную им кашу. Во время следствия выяснилось, что злоумышленник был уже судим за попытку изнасилования своей матери.

В Башкирии расследуется уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины, который подозревается в убийстве матери. В прокуратуре отмечают, что пожилая женщина вот уже несколько лет болела и почти не вставала с кровати. За пенсионеркой ухаживал ее единственный сын.

Однако в отношениях матери и сына было не все так благополучно, как казалось на первый взгляд. Соседи часто слышали крики, которые доносились из частного дома этой семьи. Позже выяснилось, что мужчина избивал и издевался над своей престарелой матерью.

Уже на допросе пенсионер признался, что таким образом пытался отомстить родительнице за свою загубленную жизнь. А все дело в том, что десять лет тому назад сын пытался изнасиловать свою мать. В итоге за это покушение на изнасилование мужчина был приговорен к 8 годам тюремного заключения, сообщает "МедиаКорСеть".

По словам родственников, сын вернулся из тюрьмы еще более обозленным, и все свое недовольство вымещал на матери. Он упрекал ее в своих неудачах, оскорблял, жестко избивал, пропивал ее пенсию. Между тем, ни сама потерпевшая, ни ее близкие в милицию с заявлением не обращались.

В тот день, когда произошло преступление, пенсионер приготовил своей матери на обед кашу. Но старушка, сославшись на отсутствие аппетита, обедать отказалась. Это обстоятельство очень сильно разозлило злоумышленника. Он стащил больную женщину с кровати и стал избивать ногами.

Побои продолжались в течение часа. Как установила судебно-медицинская экспертиза, у женщины были сломаны все ребра, повреждены легкие и другие внутренние органы. От этих многочисленных травм, а также болевого шока, пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Сам злоумышленник с места преступления скрылся. В милицию позвонили соседи, которые слышали крики пенсионерки.

В настоящее время подозреваемый задержан и дает признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить