Помощники президента России имеют травмоопасные хобби

В течение последнего месяца трое высокопоставленных чиновников администрации президента России в свободное от государственной службы время получили травмы.

Примерно месяц назад пресс-секретарь президента Алексей Громов сломал ногу, играя в настольный теннис. В результате один из самых близких к президенту людей уже несколько недель ограниченно участвует в мероприятиях президента и не сопровождает его в поездках.

Затем 54-летний помощник президента Сергей Ястржембский, известный своими разносторонними интересами, получил серьезную травму во время верховой езды. По словам источников в окружении чиновника, Ястржембский, отвечающий в Кремле за связи с Евросоюзом, несколько дней назад при падении с лошади сломал ключицу, пишет РИА Новости.

Советник президента по информационной политике Михаилу Лесину повезло чуть больше. В минувшие выходные, управляя мотоциклом, он упал на скользкой дороге, в результате получил серьезные ушибы. Врачи первоначально опасались, что чиновник сломал руку, однако подозрения на перелом не подтвердились.

Обсудить