Большинство сгоревших стариков под Тулой до сих пор не опознаны

В Тульской области сегодня объявлен День траура по погибшим при пожаре в интернате для инвалидов и престарелых в поселке Велье-Никольское. Следователи продолжают искать причину возгорания. Сейчас выясняется, почему здание не было оборудовано сигнализацией.

Накануне вечером на месте трагедии завершились поисковые работы. В настоящее время данные о жертвах не изменились - в списке погибших 31 человек. Опознать пока удалось только семь.

Прокуратура ведет расследование. По основной версии, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания в старой электропроводке, сообщает НТВ. Причиной массовой гибели людей называют то, что персонал слишком поздно сообщил о возгорании.

Читайте: В Тульской области заживо сгорели десятки стариков

Как отмечает радио "Маяк", пострадавшие доставлены в областную и районную больницы. Те, кого успели эвакуировать, размещены в близлежащих домах престарелых.

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке. Пожар начался в воскресенье днем, в этот момент в здании находились около 300 человек - старики и инвалиды, а также обслуживающий персонал.

Это уже третий подобный случай в 2007 году. В марте пожар в доме престарелых в станице Камышеватская Краснодарского края унес жизни 63 человек, еще 33 пострадали. В июне 10 человек стали жертвами пожара в доме-интернате для престарелых в Тарском районе Омской области.


Обсудить