До конца своего срока Саакашвили разберется с Осетией и Абхазией

Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал, что до конца своего президентского срока, то есть в 2008 году, решит территориальные конфликты с Абхазией и Южной Осетией и объединит страну.

"Я готов простым солдатом или водителем бульдозера довести дорогу из Верхней Абхазии (часть Кодорского ущелья, находящаяся под контролем Грузии - ред.) до Сухуми. Я даю слово, что во время моего президентства Грузия будет объединена", - сказал Саакашвили, выступая в субботу на церемонии открытия новой дороги в Верхнюю Абхазию.

Вместе с тем, подчеркнул он, "у Грузии есть недоброжелатели, которые ждут любой нашей ошибки, чтобы съесть нас".

"Наши недоброжелатели очень хорошо знают, что когда Грузия едина - она непобедима, но знают и о том, что в ней всегда есть какой-то процент предателей, поэтому они работают над тем, чтобы эти предатели вышли на арену и вновь ввергли Грузию в хаос. Но сейчас другая Грузия, другой опыт и другая сила и повернуть вспять к хаосу уже никому не удастся ", - отметил грузинский лидер.

Саакашвили заявил, что проявления недовольства внутри страны, возможно, спровоцированы российскими властями, сообщает "Интерфакс".

"Они пытались инспирировать социальные трудности, организовать внутренних предателей, и все это обратить против правительства Грузии", - сказал Саакашвили в субботу в ходе презентации новой дороги в Верхнюю Абхазию.

Но "народ в десять раз сильнее ответит на эту агрессию", уверяет Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить