В Москве 24 декабря откроется новая линия метро

В Москве 24 декабря будет открыта новая линия метро - Митинско-Строгинская, которая соединит центр с районом Строгино. Об этом заявил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев.

Она протянется от станции "Парк Победы" до "Строгино", а к 2010-му линия дотянется до района Митино. Действующая Филевская линия будет заканчиваться станцией "Кунцевская", здесь будет пересадочный узел между Филевской и Митинско-Строгинской линиями, а станции "Молодежная" и "Крылатская" перейдут в состав новой линии.

"18 декабря мы планируем начать работы по переключению станции "Кунцевская" на новую Митинско-Строгинскую линию. Примерно на пять дней поезда по Филевской линии будут ходить только до "Багратионовской". Мы надеемся, что москвичи нам это простят, так как, думаю, что уже 24 декабря мы поедем с пассажирами до "Строгино", - сказал он.

В новой Митинско-Строгинской линии между "Парком Победы" и "Кунцевской" предусмотрена станция "Славянский бульвар". Гаев отметил, что она будет открыта в первом квартале 2008 года, а до этого времени поезда до "Строгино" будут проезжать эту станцию без остановки, сообщает "Интерфакс".

Обсудить